Wildberries начнет проверять товары через сервис Росаккредитации

Wildberries начал проверять карточки товаров с помощью сервиса Росаккредитации.

Все началось в апреле 2021 г., когда маркетплейс Ozon подписал с Федеральной службой по аккредитации соглашение о взаимодействии и первым среди онлайн-плошадок начал размещать в карточках товаров информацию о сертификатах и декларациях соответствия.

Так OZON добавил данные Росаккредитации о безопасности товаров в 1 млн карточек. В таких карточках есть прямые ссылки на записи в реестрах ФСА.

В целях реализации качественной и безопасной продукции Wildberries будет проверять карточки товаров через сервис Росаккредитации в автоматическом режиме, сообщает пресс-служба площадки.

Проверенная продукция будет отмечена специальным знаком «Подтвержден сертификат/декларация».

В первую очередь, верификацию проходят социально значимые товары: продукция для детей, продукты питания, косметические средства, одежда.

Товар, который не сертифицирован в соответствии с требованиями законодательства и торговой площадкой реализовываться не будет. Карточка продавца с данным товаром будет заблокирована.

В случае если Сертификат/Декларация будет оформлен после блокировки, карточка не выйдет в топ и останется на самых нижних показателях.

Заместитель руководителя Россаккредитации Александр Соловьев сообщает:
«В планах до конца года проверить не менее 25 миллионов товаров. Благодаря сервису Росаккредитации и участию крупных торговых площадок, контрафакта при продаже на маркетплейсах становится меньше».

ВАЖНО
Всем продавцам внести информацию о наличии Сертификата/Декларации и сроках их действия УЖЕ СЕЙЧАС. Информацию о документе нужно подгружать в карточке товара. О том, как правильно внести информацию обратитесь в службу поддержки Wildberries.

Проверьте карточки своих товаров и успейте оформить разрешительный документ на Вашу продукцию.

Остались вопросы?

Наш телефон: +7 (4012) 30 54 25

Мы в вотсап

Почта: 373693@mail.ru