>

Свидетельства о государственной регистрации таможенного союза (СГР ТС)

Свидетельства о государственной регистрации таможенного союза (СГР ТС) — это документ, подтверждающий, что  данная продукция является безопасной для потребителя и соответствует всем   гигиеническим и снитарным  нормам, принятым в Российской Федерации.

Другими словами, свидетельство о государственной регистрации таможенного союза (СГР ТС) подтверждает, что конкретный продукт может законно продаваться на территории страны. Без свидетельства продукция  не может  выставляться на прилавках магазинов или распространяться иными способами. Свидетельство является важнейшим документом, который необходим для продажи продуктов среди населения.

От 21.01.2010 N 13 приказом Роспотребнадзора  отменен Список товаров,  которые  оформлялись санитарно-эпидемиологическими заключениями (СЭЗ). СЭЗ  теперь заменяют на  Свидетельства о Государственной Регистрации Таможенного Союза.

Заявителем на сертификат соответствия ТР ТС может быть производитель товаров,которые изготавливаются на территории таможенного союза,а также производитель или импортёр продукции,изготавливаемой вне территории таможенного союза

Свидетельства о государственной регистрации таможенного союза (СГР ТС) является бессрочным документом и оформляется перед тем,как подать документы на сертификацию и в обязательном порядке  вносится в государственный реестр.

Перечень продукции обязательной регистрации:
пищевые продукты, минеральная и иная вода, детское питание, биологические и пищевые добавки, средства личной гигиены, парфюмерия, бытовая химия, табачная продукция, оборудование, которое будет использоваться в системах водоснабжения, некоторое сырьё, а также многие другие виды продукции.

Чтобы зарегистрировать продукцию в Роспотребнадзоре нужно:
1. Предоставить необходимые документы и заявление;
2. В необходимом объёме предоставить образцы в указанный срок для лабораторных испытаний;

Госрегистрация свидетельства проходит следующим образом:
с момента предоставления всех документов и заявления,образцов,проводятся лабораторные испытания для оценки результатов экспертами. При положительном решении о том, что продукция соответствует всем стандартам оформляется Свидетельство о госрегистрации,а затем экспликация вносится в реестр Госстандарта России и оригинал предоставляется заявителю.

Документы,необходимые для оформления свидетельства о государственной регистрации таможенного союза (СГР ТС) :
-выписка из ЕГРЮЛ на заявителя (производителя);
-заявка   в ворде (мы высылаем форму заявки);
-декларация (cертификат) качества от производителя;
-каталог продукции или описание с картинками;
-оригинальные этикетки(фотографии)или артикул изделия;
-ИСО (если есть);
-паспорта безопасности;
-описание.

Оформить свидетельство о государственной регистрации таможенного союза (СГР ТС) помогут профессионалы из СК-СТАНДАРТ, обращайтесь к нам и сертификат быстро оформиться, мы уже ждем вас!

Х